Григорий Кислин ([info]kislin) wrote,
@ 2007-11-08 15:30:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:ссылки для себя

Чтобы помнили
Мы тут в очередной раз стали обсуждать гитлеровскую политику по отношению к русским. Опять всплыла тема "Локотьской республики", на которую, как выяснилось, ссылаются не только этнонацисты типа Яроврата, но и некоторые либертарианцы (это для меня новость).

Поэтому я решил привести ссылку на документ, который, по моему мнению, является довольно ярким и типовым примером гитлеровской политики по отношению к населению СССР, большинство из которых в данном случае было русским. Это "Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда" от 22 сентября 1941 г. Ссылка вот: http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410922.html

Особое внимание можно обратить на пункт 4. Где чёрным по белому написано, что целью является, в сущности, уничтожение всего населения города. Который планируется блокировать и довести до голода, а затем разрушить. Просто сопоставить данную директиву и "Локотьскую республику" - и всё, по-моему, станет ясно. Хотя кому как, наверное.




(Read 5 comments) - (Post a new comment)


(Anonymous)
2007-11-08 03:10 pm UTC (link)
Я ей - сто баксов!
Она мне - пять рублей!
Я ей - пятьдесят баксов!
Она мне - пять рублей!

Сошлись где-то под утро. Где-то на пяти рублях.

Нечто промежуточное, ага.

(Reply to this) (Parent)


(Read 5 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…